Вопрос о возможности решения ситуации при невыполнении гарантии банкротством компании

• г. Ульяновск

Хочу сейчас заключить договор с компанией банкротства. Но боюсь что кинут. Оплата сразу. Они предоставляют гарантию что если суд не спишет долги то они сами выплатят их. Меня интересует вот какой вопрос.. Если суд не спишет долги и они не возьмут на себя ответственность соответственно, могу ли я с их гарантией что то решить?

Ответы на вопрос (5):

Анастасия, доброй ночи, подскажите пожалуйста вы работаете?

Анастасия существует определенная процедура при банкротстве, и соответственно при обращении в суд, первым делом вас признают несостоятельным (банкротом) и вводят процедуру реализации имущества.

В дальнейшем арбитражный управляющий собирает конкурсную массу дл погашения требований кредиторов, если вы работаете, то с вашкго счета будут переводить денежные средства для удовлетворения требований кредиторов.

Доброе утро!

Сразу всю сумму не платите!

У каждом юр фирмы есть своя система рассрочки.

Навряд ли фирма, в случае не списания с Вас долго, будет их за Вас платить.

Просто этот пункт специально прописан, ю-в договоре, чтобы у Вас было желание с фирмой заключить договор.

Лучше придерживаться рассрочки в оплате. Ваши страхи обоснованны. Количество неквалифицированных прохвостов в этой теме запредельное. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.