Сижу 15 лет а исполнительного листа по уголовному делу ещё нет куда обратиться чтоб мне его прислали

• г. Екатеринбург

Сижу 15 лет а исполнительного листа по уголовному делу ещё нет куда обратиться чтоб мне его прислали

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Странная ситуация

Если вы должник в рамках исполнительного производства, то вам лист никто не направит.

Исполнительный лист о возмещении вреда, причиненного преступлением, выдается судом, рассматривавшим дело по первой инстанции, после вступления решения суда в законную силу.

Если гражданский иск о возмещении вреда, причиненного преступлением, разрешен в рамках уголовного дела, то исполнительный лист направляется судом самостоятельно в соответствующее структурное подразделение территориального органа ФССП России. При этом об обращении приговора в указанной части к исполнению извещаются гражданский истец и гражданский ответчик.

Если ущерб причинен хищениями и другими преступлениями, в том числе одному и тому же потерпевшему, исполнительные листы выписываются раздельно: один — на возмещение ущерба от хищений, другой — на возмещение ущерба от других преступлений.

В случае, когда возмещение ущерба возложено солидарно на нескольких лиц, исполнительные листы выписываются по числу должников с обязательным указанием в каждом исполнительном документе общей суммы, подлежащей взысканию, и всех лиц, обязанных возмещать ущерб.

В случае если гражданский иск о возмещении вреда, причиненного преступлением, рассмотрен за рамками соответствующего уголовного дела в порядке гражданского судопроизводства (ч. 10 ст. 246, ч. 3 ст. 250, ч. 2 ст. 306, ч. 2 ст. 309 УПК РФ), то решение суда обращается к исполнению либо путем выдачи исполнительного листа взыскателю, либо путем его направления (по его письменному заявлению) в соответствующее подразделение службы судебных приставов.

Должникам исполнительный лист не предоставляют