Кража в общежитии - возможность написания заявления в связи с оставленной открытой дверью и утерей имущества

• г. Санкт-Петербург

Уехали с общежития с соседом примерно 23 июня, двери закрыли

25 июня должна была быть дезинфекция, соотвественно дверь открыли, сделали и закрыли.

Вернулся я 1 июля, дверь закрыли и уезал

10 июля знакомый сообщает, что дверь открыта у нас, был запасной ключ и он закрыл дверь.

Пропали телефон и наушники (общая сумма пропажи 15.000₽).

Общежитие дали ключи студсовету, нет информации зачем и они не закрыли за собой дверь.

Вещи кто украл и сами вещи нашлись.

Вопрос такой, можно ли написать заявление на общежитие, так как дверь осталась открытая и было совершенно хищение имущества

Есть переписка со знакомым, что дверь была открыта, есть переписка, как человек признается, что взял вещи, была открыта дверь.

Ответы на вопрос (2):

А заявление о чем Вы хотите написать?

Вот я сам не знаю, можно ли как-то наказать администрацию общежитие. Есть договор о аренде комнаты временного проживания. Ключи есть у меня и у администрации общежития. Они открыли дверь и оставили дверь открытую, из-за чего украли вещи. Можно ли что-то с этим сделать?