Компенсация по ЖКУ влияет на размер пенсии инвалида 2 группы.

• г. Симферополь

Знакомый - инвалид 2 группы. Он оформил льготу по компенсации ЖКУ в размере 50%. Однако после этого доплата к пенсии стала меньше. В соцзащите пояснили, что компенсация по ЖКУ входит в размер пенсии. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Не так формулировано, по по сути верно. Смотрите ст. 12.1 этого закона.

Федеральный закон "О государственной социальной помощи" от 17.07.1999 N 178-ФЗ