Как решить проблему соседского дикого винограда, свисающего над моей территорией и необходимой регулярной обрезкой забора?

• г. Ишим

Соседский дикий виноград посажен рядом с моим забором который стоит на моей земле и свисает над моей территорией с учетом роста винограда примерно 25 см в сутки приходится в течение лета регулярно проводить обрезку длина забора 15 метров как заставить соседа убрать растение

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд.

Если переговоры ник чему не приводят, то только через суд, тк., они Вам чинят препятствия.