Вопрос о возможности оспорить протокол о задержании в состоянии алкогольного опьянения, если он передан в суд с задержкой

• г. Томск

Поймали в нетрезвом состоянии прошла неделя прртаеол не уносят в суд, вроде как в течение 3 дней должны были передать в суд можно ли оспорить теперь такой протакол

Ответы на вопрос (6):

Вам надо готовить возражения в суд.

Здравствуйте Татьяна

Срок давности - один год.

Здравствуйте. Срок давности 1 год. Нет нарушений.

Нет. это не основание оспорить. Верховный суд давно это пояснил. Нужно искать нарушения фиксации, чтобы остаться с правами

Да хоть через полгода передадут в суд, Вас всё равно лишат прав. Срок привлечения к административной ответственности по этой статье - один год.

Здравствуйте.

Протокол оспорить нельзя. Можно оспорить постановление о привлечении к ответственности либо возражать против привлечения при рассмотрении дела.

Ненарпавление протокола в течение установленного срока ни на что не влияет, если соблюден срок привлечения к административной ответственности.

С уважением.