ДТП в новогоднюю ночь - как спорить с протоколом о задержании в состоянии алкогольного опьянения?

• г. Казань

Зимой в новогоднюю ночь в пургу не справился с управлением и улетел сдороги в кювет. Машина сделала сальто и встала на колеса в 6-10 метрах от дороги. Повреждения =только мятая крыша. Машина заглохла и не заводилась. Помощь вызвать не мог-телефон разрядился. Ночь, пурга =куда идти не знал=чужой регион. Пробыл в кювете больше 4 х часов. Начал замерзать поэтому выпил коньяка. Чтобы согреться.. Приехал ДПС и составил протокол о задержании в состоянии алкогольного опьянении с чем я не согласился. От эспертизы на месте не отказывался. Экпертизу проводили без понятых-по видеофиксации. Прибыли они кстати уже с эвакуатором. Протокола о ДТП не составили. И сотрудник вытащил карту памяти с видеорегистратора без моего ведома (что в суде при первом рассмотрении естественно не смог доказать). Могу ли я просить суд затребовать видео моей остановки на дороге?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 25.1 КоАП РФ - Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Можете просить суд истребовать доказательства, которые считаете помогут установить истину в данном вопросе!