Дарение дачи сыну

• г. Новосибирск

Какие документы нужно предоставить для оформления дарения дачи сыну. Сын прописан по другому адресу.

Ответы на вопрос (5):

Правоустанавливающие документы, членская книжка

Добрый день

От одаряемого нужен только паспорт. Его регистрация не имеет значения

Добрый день. Документы, подтверждающие личность Ваши и сына и ЕГРН.

Договор дарения нужен (ст.572), оплата госпошлины.

Самый главный документ-документ, подтверждающий право собственности ст 209 ГК РФ на дачу Прописка сына при дарении никакого значения не имеет, а поэтому не является препятствием для дарения дачи