Допустимо ли сотруднику полиции размещение творческих произведений на ЛитРес с получением дополнительной прибыли?

• г. Красноярск

Можно ли сотруднику полиции выкладывать свои произведения на ЛитРес и получать за это деньги? Это будет относиться к творческой деятельности?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, поскольку результатом творческой деятельности является получение сотрудником полиции прибыли. Неважно, какой деятельностью он занимается - творческой или какой-либо еще, если итогом является получение какого-либо дохода, то это подпадает под запрет, предусмотренный законодательством РФ. Сотрудник полиции может заниматься любой творческой деятельностью, но только на безвозмездной основе.

Работа сотрудников органов внутренних дел по совместительству не допускается, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, которая не приводит к возникновению конфликта интересов и не влечет за собой ухудшение выполнения сотрудником обязанностей по замещаемой должности в органах внутренних дел

ст. 34 ФЗ-342

Про возмездную или безвозмездную основ в законе ограничений нет