Как определить, мошенники ли те, кто предлагает помощь с оформлением кредита и открытием ИП?

• г. Омск

Мне на Ватсапп пришло сообщение поможем взять кредит, они должны на меня открыть ИП после этого оформления кредита 5% им после того как деньги поступят мне после того помогут закрыть ИП.Могу ли я узнать мошенники это или нет?

Ответы на вопрос (7):

Это однозначно мошенники ст 159 УК РФ

Мошенники

Чтобы понять мошенники они или нет, запросите у них письменный договор на оказание услуг или счет на оплату с их реквизитами (ст.420 ГК), если не предоставят - это мошенники.

Здравствуйте.

Уже сами предложения о том, чтобы открыть на Вас ИП, взять кредит и закрыть ИП говорят о том, что это мошенники. Зачем Вам для этого ИП?

С уважением.

Предложенное само по себе определяет, что это мошенники, а вам может светить уголовная ответственность

Можете. Достаточно включить здравый смысл, а не фантазии..

Здравствуйте. Сходите в банк и если вам откажут в выдаче кредита, то вероятнее всего вам будут делать липовые обороты. В итоге, вы мало того, что не обанкротилась, так вас ещё и посадят, если банк этим делом займется.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona