Какое жилье я могу получить при сносе комунальной квартиры, в которой числятся две отдельные комнаты в моей собственности и никто не прописан?

• г. Краснодар

Я являюсь собственником двух отдельных комнатах в одной комунальной квартире. Каждая комната в отдельной собственности. По документам числится адрес: город, улица, номер дома, номер комнаты (квартиры нет). В данных комнатах никто не прописан, я имею другое жилье, в котором живу. Вопрос: при сносе данного дома на какое жилье я могу претендовать?

Ответы на вопрос (3):

При сносе должны предоставить жилье такой же площади

Две отдельные?

Закон не обязывает при расселении из аварийного помещения в коммунальной квартире предоставлять гражданам отдельную квартиру.

Вместе с тем Верховный суд указал, что жильцы коммунальной квартиры вправе рассчитывать на получение помещения, в котором жилая площадь и площадь вспомогательных помещений будут не менее тех, что находились в пользовании жильцов до расселения.