Исключение из КС и возможность пересечения границы - что нужно знать

• г. Москва

По базе АС Цбуидг у меня отображается исключен из КС!я правильно понимаю я могу спокойно пересекать границу? Ранее был запрет на 3 года из за штрафов!

Ответы на вопрос (3):

Исходя из вопроса, вы верно понимаете написанное.

Можно подробнее?

Любой иностранный гражданин имеет право истребовать у УВМ МВД всю информацию о себе из базы АС ЦБД УИГ. Указанное право прямо прописано в одном из приказов, регламентирующих порядок формирования указанной базы. Обратите внимание – о себе. Не о ком то другом.

В Москве функционирует специальный отдел УВМ, где каждый желающий подав заявление, может получить копию всей информации из базы на бумажном носителе в течение 10 дней с даты обращения.

..

Сделайте запрос и убедитесь, что нет запрета.

.

Основание: Приказ МВД РФ от 03.07.2006 N 518 "Об утверждении Инструкции по формированию, ведению и использованию центрального банка данных по учету иностранных граждан и лиц без гражданства, временно пребывающих и временно или постоянно проживающих на территории субъектов Российской Федерации, в территориальных органах ФМС России и МВД, ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации

Приказ МВД РФ N 148, МИД РФ N 2562, ФСБ РФ N 98, Минэкономразвития РФ N 62, Мининформсвязи РФ N 25 от 10.03.2006 "О ведении и использовании центрального банка данных по учету иностранных граждан и лиц без гражданства, временно пребывающих и временно или постоянно проживающих в Российской Федерации".

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.