Куда обратиться, если мама умерла до получения инвалидности 1 группы

• г. Томск

Маме назначили инвалидность 1 группы, но мама умерла не успела получить за инвалидность, папа не может получить за маму инвалидность, подскажите пожалуста куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Никуда, умер человек, выплаты могут и не поступить. Всё конкретно - обратитесь туда, где выплату должны были сделать.

В пенсионный фонд справки об инвалидности отправляют на прямую. Обратитесь в местное отделение СФР (ПФР)