Правоохранительные органы не признают вымогательство, хочу изменить статью на принуждение к совершению сделки - обсуждение применения 179 УК РФ

• г. Тюмень

От меня требуют деньги в размере превышающим в 2-3 раза реальную стоимость вещи. Требуют с угрозами. Я написал заявление в полицию чтобы людей привлекли по 163 УК РФ (вымогательство) но правоохранительные органы говорят что там вымогательства нет. Как итог я хочу изменить статью на 179 УК РФ (принуждение к совершению сделки). Хотя первоначально считал что раз есть требование денег и угрозы, то это 100% вымогательство.

Но по 179 УК РФ нет столь детальной информации как по 163 УК РФ, я про - пленум верховного суда российской федерации постановление от 17 декабря 2015 г. № 56 о судебной практике по делам о вымогательстве (статья 163 уголовного кодекса российской федерации).

И я вот понять не могу если сделка не была заключена на невыгодных условиях, то применима ли данная статья УК РФ? Или заключение сделки является необходимым составляющим 179 УК РФ (принуждение к совершению сделки)?

Доказательства требования денег и угроз имеются, так же как и доказательства того что деньги требуют именно для заключения сделки и если я её не заключу то меня ждут физические и психологические последствия.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы не тем путём идете, вам в суд нужно, а вы в полицию стучитесь.