Могу ли я отказаться от прохождения ПМПК, и какое заявление нужно будет писать.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

От прохождения ПМПК можно отказаться, указывать причины для этого не нужно. Письменный отказ не понадобится.

Но стоит учесть, что ПМПК проводят для того, чтобы вовремя выявить нарушения и подобрать комфортную образовательную программу, которая больше всего подходит школьнику и позволит ему правильно развиваться.

__