Какие последствия могут быть, если пропустить посещение военкомата из-за непредоставления учебных данных

• г. Саратов

Что может грозить мне, если явился в военкомат для уточнения уч.данных?

Сам в этот день нахожусь на работе, сообщили родственники, что в почтовом ящике лежала повестка.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Роман!

Ответственность может быть административной (статья 21. 5 КоАП, максимальный штраф 3 тысячи рублей) или уголовной, если вас заподозрят в уклонении от военной (или альтернативной гражданской) службы (статья 328 УК РФ, до двух лет лишения свободы)

сообщили родственники, что в почтовом ящике лежала повестка.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 165.1. Юридически значимые сообщения

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.