Возможность наследования и продажи машины без её регистрации после смерти владельца

• г. Симферополь

Машина снята с учёта, в связи со смертью владельца (2 года тому назад) могу ли я принять её в наследство и не ставя её на учёт, продать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Только в судебном порядке

Добрый день! Если есть документы, подтверждающие право собственности умершего на машину, и Вы являетесь наследником по закону или по завещанию, то да, Вы можете оформить право собственности на машину и продать, не ставя на учет. Обратитесь сначала к нотариусу с заявлением о восстановлении срока принятия наследства, ст. 1155 ГК, приложите документы на машину и документы, подтверждающие право на наследство. Если нотариус откажет, придется обращаться в суд.

Можете, машина - собственность, регистрация для продажи не нужна.