Нарушение на парковках и площадках - правомерен ли штраф без доказательств?

• г. Омск

На госуслуги пришел штраф за нарушение "остановка, стоянка ТС на детских, спортивных площадках, газонах, земельных участках, имеющих зеленые насаждения". Счет выставлен управлением делами администрации города на мой паспорт. При этом не указана дата, место, время нарушения, не приложены никакие фотоматериалы. Правомерен ли такой штраф?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Василий Осипович. Административное правонарушение должно быть доказано. Без этого наказывать за него - незаконно. Но ориентироваться на информацию, размещенную на госуслугах - не стоит. Обратитесь за разъяснениями в орган, наложивший штраф, ознакомьтесь с материалами дела об административном правонарушении. Когда появится ясность в вопросе об обоснованности штрафа, вы сможете решить, уплачивать его или обжаловать.

Василий Осипович, вы вправе обжаловать постановление по административному делу в порядке ст. ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ.