Могут ли поставить родителей на учёт в ПДН при просрочке в год документов на выдачу паспорта ребёнку с 14 лет?

• г. Омск

Скажите пожалуйста, обратились в паспортный стол для подачи документов на выдачу паспорта ребёнку с 14 лет, с просрочкой в год, сказали что родителей поставят на учёт в пдн, могут ли они это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Теоретически могут.

Здравствуйте

Не могут, оснований нет

Родители не несут ответственности за то что ребенок не получает паспорт

Гражданин России 14 лет получает паспорт самостоятельно

Родители к этому отношения не имеют

Принудить его к получению паспорта-права не имеют