Сын лишенный прав за нарушение ПДД получил штраф 30000 рублей - оплатить полностью или половину?

• г. Благовещенск

Сын лишенный прав сел за руль авто, нарушил пдд,. Мировой судья вынес решение администротивный штраф 30000 нужно внести в течении 60 дней. Скажите пожалуйста штраф оплатить нужно полностью или можно если внесешь в течении 20 дней то половину.

Ответы на вопрос (4):

Полностью. Данный штраф не попадает под действие скидки 50%

Полностью. Никаких 50% не предусмотрено за подобное.

ПРочему он без прав управляет автомобилем? Обязан порлностью лпдатить штраф.

Добрый день. Ст.31.5 КоАП РФ С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев. Без рассрочки, весь штраф должен быть уплачен в течение 60 дней. Также по этой же статье суд может дать отсрочку оплаты, если признает уважительными доводы.