Муж подписал контракт добровольно принудительно. Если будет замена мобилизованным в сентябре. Можно ли его разорвать до срочно?

• г. Улан-Удэ

Муж подписал контракт добровольно принудительно. Если будет замена мобилизованным в сентябре. Можно ли его разорвать до срочно?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

К сожалению нет.

Спасибо за ответ

Вам могут отказать на основании Указа Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации», п.4.

Так как контракты о прохождении военной службы, уже заключенные, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации», объявлена мобилизация.

Федеральный закон «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» от 26.02.1997 N 31-ФЗ не предусматривает указа о завершении частичной мобилизации.

Закон предусматривает Указ о демобилизации.

Указа о демобилизации не было. Возможно его не будет до окончания специальной военной операции.

Шойгу С.К. доложил Президенту о том, что мобилизовали запланированное количество людей. Но Президент не подписал Указа о демобилизации.

НЕТ конечно.

Спасибо за ответ

Пожалуйста.

До завершения мобилизации уволиться можно только по предельному возрасту или в случае признания его ввк не годным к военной службе.

Нет.