Работа учителем и перерасчет пенсии - можно ли получать доход и сохранить льготы?

• г. Саратов

Работал учителем средней школы 33 года. Получаю льготную пенсию. В этом году 30 июня уволился из школы. Перерасчет пенсии пока не получил. Хочу устроиться в онлайн школу в качестве репетитора до 1 сентября, оформив самозанятость. Могут ли меня лишить перерасчета пенсии как получающего некоторый доход?

Ответы на вопрос (2):

Да, могут.

Пенсию Вам проиндексируют, и в дальнейшем Вам будет положена индексация, так как самозанятые не платят страховых взносов