Задержка выплаты зарплаты - что делать, если я не получил свою зарплату и мне 15 лет?

• г. Петрозаводск

Что делать если не выплачивают зарплату? Мне 15 лет. Работал в августе по сдельной зарплате в лесах. Договор был с 1 числа по 21 (по факту до 18-го). В договоре не была сказана дата зарплаты, но мне сказали, что будет 22-го или 23-го числа. В итоге сегодня уже 25-е. Может я просто волнуюсь, потому что моим трем друзьям, которые работали в прошлом месяце все выплатили, даже чуть раньше их срока. Можно ли что-то сделать, если зарплата не придет даже через ещё одну неделю или если в договоре дата не указана, то они могут не выплачивать хоть год?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нет, не смогут. Вы официально трудоустроены?