Как составить претензию в ООО Медиа не по поводу покупки контрафактных товаров без чека справки и низкокачественного фото

• г. Кострома

Как составить претензию в ООО Медиа не. Суть вопроса в том, что у меня магазине купили якобы контрафактных товар (две игрушки) Приложили чек без названия товара, фото очень плохого качества. Просят в общей сложности 120000. Покупка была совершена в марте 2021 года Письмо пришло только на этой неделе. Предложили связаться с ними, но мне каждый раз отвечают, что юриста нет на месте. Оставила свой телефон, никто так и не перезвонил Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Вы нарушили авторские права правообладателя.

Если есть чек и факт покупки доказан, правообладатель имеет право требовать компенсацию, в том числе через суд.

Вам нужно составлять не претензию а мотивированный ответ на нее.

Обратитесь к любому юристу на сайте, вам помогут

Добрый день

У вас два пути - направить на эту претензию и предложить представить вам документы или отслеживать себя по сайту АС и уже в суд подавать возражения и т.д.

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу в личном сообщении или WhatsApp Viber Telegram для подготовки ответа на претензию