Вопрос исковой давности в случае неоформленной собственности и неплатежей за коммунальные услуги

• г. Ставрополь

Вступил в наследство в 2017 году, в росреестре при этом не оформил право собственности. Управляющая компания не знала что собственник умер соответственно не знала кто наследник квартиры и кому предъявлять иск по долгам. Коммунальные услуги при этом не оплачивались с 2017 года, возможно ли в данном случае применить срок исковой давности по долгам старше трех лет? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Возможно применить.

С уважением.

При подаче иска вы вправе заявить о пропуске СИД.