Могу ли я получить свидетельство о расторжении брака в загсе другого города?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (8):

Можете - по месту регистрации брака или по месту вашего жительства.

С 2021 года можно получить в любом ЗАГСе России

Нет, только в том отделе загс, куда суд направил копию решения суда о растожении брака

Суд не отправляет решение суда в ЗАГС.

Малышкин Алексей Александрович, можно по месту регистрации. Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "Об актах гражданского состояния" (с изм. и доп., вступ. В силу с 04.08.2023)

Буквально на днях, скан копию решения суда, с Кубани напрпвил в Мегион, доверитель там получила свидетельство о расторжении брака. Второй случай,. категорически отказались выдать в Ростовской области, пришлось ехать за 150 км. в Краснодарский край. Как то так. Ответ да, дурней не берем в счет.

Добрый день.

В любом отделении ЗАГС. Давно единая база.