Инвалид 2 группы с заболеванием F-20 подал в суд на Сбербанк, требуя разъяснений по взятому онлайн-кредиту и возможности возврата 420 000 рублей

• г. Тула

Я инвалид 2 группы. Банк в 2021 году сам предложил мне кредит онлайн. Позже ещё один кредит. Я в первое время платила 1.6 года. Потом перестала. Сбербанк подал в суд. Требуют 420. 000 рублей сразу вернуть. А что если я неадекватный человек по болезни, что не по своей воле это делала, брала кредит. У меня заболевание F-20.. т. е мне приказывают голоса в моей голове... Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Можно признать сделку недействительной.

Если Вы взяли деньги не по своей воле - так верните их. По закону ровно так и происходит - если сделка недействительна, все друг другу всё возвращают.

А если Вы эти деньги потратили - то это то Вы по своей же воле делали? Голоса же не приказывали Вам в магазин идти, ботинки покупать и т.п. Во всяком случае, в это никто не поверит.