Возможность отказа государства в выплате денег при продаже квартиры с херсонским сертификатом

• г. Ханты-Мансийск

Ситуация: Хотим продать квартиру покупателю с херсонским сертификатом, сделка планируется через нотариуса. На сколько мне удалось понять мы заключаем договор купли-продажи, право собственности переходит к покупателю, у меня же остается обременение в мою пользу на сумму продажи. Следующий этап - клиент должен подать заявление на выплату мне денежных средств. Теперь вопрос: правильно ли я понимаю что на данном этапе есть вероятность в отказе государства выплачивать деньги по какой либо объективной причине (не подходит квартира и т.д) и придется расторгать договор купли-продажи через суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не советую связываться с херсонскими сертификатами.