Как защитить себя при продаже квартиры через ипотеку и не остаться только с 10% залога?

• г. Санкт-Петербург

Решили продать квартиру в другом городе. Нашлись покупатели, которые решили приобрести ее по ипотечному кредиту. Суть такова, что для начала они (покупатели) оставляют залог в размере 10 % от стоимости квартиры, а после заключения сделки необходимо ждать 5 дней для регистрации ее в юстиции. Только после этого банк выплатит покупателю оставшуюся сумму для покупки жилья. Вопрос: как обезопасить себя, чтобы не остаться только с 10 %,которые они выплатили нам ранее?!

Ответы на вопрос (1):

Надо грамотно составить договор купли-продажи, в котором предусмотреть все условия....