Можно ли через суд внести в трудовую книжку изменение, если завод уже закрыт. Была сделана неверная запись в трудовую книжку.

• г. Москва

Можно ли через суд внести в трудовую книжку изменение, если завод уже закрыт. Была сделана неверная запись в трудовую книжку.

Ответы на вопрос (4):

Можно.

Можно

Здравствуйте!

Да. Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением в порядке ст 131-132 ГПК

Суд может изменить запись в трудовой книжке (основание увольнения, неправильное указание статьи ТК РФ, даты).

Исковое заявление о внесении изменений в трудовую книжку может рассматриваться районным или городским судом. Обращаться следует в суд по адресу ответчика, месту работы или проживания истца. Документы. Для суда понадобится исковое заявление, паспорт истца, уведомление о вручении документов ответчику, копия трудового договора, копия приказа об увольнении (если вы уволены), бумажная трудовая книжка, выписка СЗВ-ТД из электронной книжки.