Соседи строят крышу, обрекая нас на сток воды с их участка - что делать?

• г. Самара

Соседи делают крышу так, что она заходит на нашу территорию и таким образом слив от дождя и снега будет на наше участке. Как с этим быть?

Ответы на вопрос (7):

Жалуйтесь в администрацию органа местного самоуправления

Если не сделают снегозадержатели и водоотаедение, как положено, то подавайте иск в суд о реконструкции крыши.

Только судебный порядок

Главное к юристам на чернореченскую 57 не ходите

Вот сегодня мне как раз отдуда и звонили.

Сколько уже кредитов навесили?)

В судебном порядке, если нарушены отступы

Нужно подавать в суд Исковое заявление об устранении нарушения прав собственника ст. 304 ГК РФ. Нужно просить обязать Ответчика реконструировать крышу объекта, путем установки крыши с одним скатом, направленным в противоположную от границы с земельным участком Истца сторону за пределами Вашего земельного участка. Работы по возведению крыши требуйте приостановить. Удачи