Нападение на мою собаку - Что делать в такой ситуации?

• г. Владимир

Гуляла с собакой без поводка, породы Джек рассел терьер, мимо шел мужчина который специально напугал мою собаку, моя собака испугалась сначала отбежала а потом начала на него лаять, мужчина ударил мою собаку с ноги по морде, что я могу с этим сделать?

Ответы на вопрос (5):

Если травма зафиксирована, есть свидетели или камеры на улице, то обращайтесь с заявлением в полицию

Можете взыскать расходы на лечение собаки.

Заявление в полицию, о применении вреда вашему имуществу, собаки. А собаку к ветеринару за справкой.

В полицию заявление, далее - в суд... Если личность установлена.

Парадокс - но собака по закону является имуществом, которому в данном случае причинен вред.

Если травма зафиксирована, есть свидетели или камеры на улице, то обращайтесь с заявлением в полицию. Но Вам рекомендую не гулять без поводка, это запрещено. Ещё бы лучше с намордником, это тоже в законе указано