Если ипотека оформлена на мужа я могу погасить ее земельным сертиыикатом

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (1):

Земельным сертификатом можно.

Посмотрите условия - была ли ипотека оформлена до брака или в браке.

Пс.Земельный сертификат можно направить на приобретение жилья на первичном и вторичном рынке, строительство жилого дома, внесение паевого взноса в жилищный кооператив, погашение жилищного кредита или займа.

Удачи!