Возможность снижения долга за последние 3 года по гаражу в ГСК - что говорит устная договоренность и возможность оспорить пропуск срока давности

• г. Москва

По гаражу в ГСК есть задолженность более 10 лет. С председателем есть устная договорённость что оплачиваю за последние 3 года без суда. Если оплачу за последние 3 года, то он не сможет потом требовать вдруг через суд выплаты предыдущей задолженности? И смогу ли в таком случае я оспорить по пропуску срока давности?

Ответы на вопрос (5):

Вам надо в документе об оплате долга сразу указать, что это долг за последние 3 года. С председателем составьте соглашение об оплате долга и отсуствии претензий.

Я могу в онлайн переводе сама указать эти года?

Укажите в платежах период оплаты