Нужно ли мне отрабатывать две недели

• г. Пенза

Я во время отпуска была на больничном, соответственно после отпуска я эти дни отгуливаю, но я в этот момент решила уволиться, нужно ли мне отрабатывать две недели. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Вы можете уволиться, предупредив работодателя за 2 недели (с момента получения работодателем вашего заявления). Если на эти 2 недели приходится отпуск или ваша временная нетрудоспособность, то вы просто не ходите в этот период на работу.

Здравствуйте, такого понятия как "отработка" в действующем трудовом законодательстве нет. Вы должны не менее чем за две недели до даты предполагаемого увольнения письменно уведомить своего работодателя о желании расторгнуть договор "по собственному желанию". Вы можете договориться со своим работодателем о расторжении ТД до истечения двухнедельного срока уведомления.

Период отпуска засчитывается в период отработки.