Отсрочка от призыва

• г. Кемерово

Сохранится у меня отсрочка от призыва, если я учусь в техникуме и одновременно буду учиться в ВУЗЕ?

Ответы на вопрос (6):

Если заочно учитесь - нет, конечно.

Уточню, я учусь очно в этом же ВУЗЕ, что и колледж. Поступил после года обучения в техникуме при этом же ВУЗЕ.

Отсрочка у вас никуда не пропадёт

Да, сохраняется

У вас отсрочка на время обучения в техникуме.

Здравствуйте, Владислав.

Да, отсрочка у вас сохранится, но при условии, если, поступив в ВУЗ, вы продолжите обучением в техникуме. Эта отсрочка вам полагается в соответствии с подпунктом "а" пункта 2 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".

Однако, обращаю ваше внимание, что эта отсрочка для обучения в техникуме до окончания обучения в нем. И действие отсрочки прекратится после окончания техникума или в случае отчисления. Повторно отсрочка для ВУЗа в данном случае не предусмотрена.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права и годности к военной службе, врач Валерий Куницкий.