Прекращение выплат опекуну на содержание ребенка - правомерные действия органов опеки и их регламентация
• г. Челябинск
А если срок опеки до 18 лет ребенка. Родитель освободился из мест заключения, но обратно забирать ребенка не планирует. Родительских прав родитель не лишен. Органы опеки планируют прекратить выплаты опекуну на содержание ребенка (зарплату опекун от опеки не получается). Правомерны ли действия опеки и чем это регламентируется?
Ответы на вопрос (4):
г. Тюмень
Семейным кодексом, потому что родитель не лишённый родительских прав продолжает быть родителем, а у ребенка не может быть и опекун и родитель
СпроситьСпасибо за ответ. Но опека не прекращается. Ребенка родитель не забирает. Кто его должен содержать, опекун? Родитель нигде не работает, не известно где он вообще.