Вопрос о штрафе за вождение без прав в случае пойманного друга за рулем

• г. Пермь

Друга поймали за рулем моей машины, но меня не было рядом, ему выписали штраф 30.000 за то что пьяный + 5000 за то что он без прав

У меня у самого нет прав, какой будет штраф мне, если меня когда-то в ближайшее время самого поймают за машиной без прав? Исходя от ситуации выше с другом моим

Ответы на вопрос (4):

Эта ситуция к вам не имеет отношения. Штраф вам будет в размере от 5 до 15 т.р.

У дпс будет видна информация об этом происшествии? (когда поймали друга)

Или там только видно меня и машину

Могут по машине пробить, но машина это не лицо подвергнутое административному наказанию, так что повтора тут не будет

Принял, спасибо!