Как получить возврат уплаченных денег за потерянный товар при покупке онлайн

• г. Курск

Заказала ребёнку одежду, оплата была с карты на карту, продавец посылку отправил, но она до меня не дошла, потерялась на почте. Могу ли я обратиться с претензией к продавцу о возврате уплаченных денежных средств

Ответы на вопрос (8):

Обращайтесь, если это не жулики...

Не жулики, заказываю не в первый раз, в данном случае думаю мало шансов что почта по заявлению о розыске найдёт посылку ( ( (

Это проблемы продавца - он с почты может что-то получить... а Вам вернуть деньги или выслать товар вновь...

Юлия, можете, если товар не получили, а при отказе решайте вопрос в судебном порядке (ст. 1102 ГК РФ).

Спасибо, все поняла)

Что Вы поняли? )))

Что нужно вначале соблюсти досудебный порядок урегулирования спора 🤗

Закон этого не требует...