Недостаток заботы тренера - сын заболел менингитом на сборах по футболу

• г. Санкт-Петербург

Сын занимается футболом, были с командой на сборах, там он заболел, тренер ни как не проявлял свой интерес в выздоровление ребенка, вести к врачу отказался, когда я вызвала скорую, то не присутствовал при осмотре ребенка, в итоге по приезду домой, сын уехал в больницу с диагнозом менингит. Тренер говорит, что не обязан быть мед сестрой. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Анна, обратиться с жалобой в прокуратуру, а затем по результатам проверки в суд. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Здравствуйте вам необходимо обратиться с жалобой и претезионным письмом на тренера в учреждение в котором трудоустроен данный тренер,

(В жалобе указывайте обстоятельства произошедшего, простите руководство учреждениях принять соответствующие меры на данного тренера и так же в жалобе просите дать письменный ответ вам) после имеете право обратиться в суд исковым заявлением на учреждение в котором работает тренер *при условии что проблема не решится жалобой и претензией) копии жалоб и ответов сохраняете. Помощь в составлении документов пишите в лс