Дтп на равнозначном перекрестке. Выехав уже на середину перекрестка в нас справа въехала машина. Виновыты мы

• г. Липецк

Дтп на равнозначном перекрестке. Выехав уже на середину перекрестка в нас справа въехала машина. Виновыты мы

Ответы на вопрос (7):

Опишите ситуацию подробнее

Спросить
Пожаловаться

Надо помнить правило правой руки

Спросить
Пожаловаться

В чем вопрос? Какая помощь? Не понятно

Спросить
Пожаловаться

Исходите из правила правой руки и норм скоростного режима (при остальных равных условиях).

Спросить
Пожаловаться

Скажите, вопрос Ваш о чём?

Спросить
Пожаловаться

Вы привели факты, а в чём заключается вопрос?

Спросить
Пожаловаться

И в чём ваш вопрос? Вы вправе оспаривать это

Спросить
Пожаловаться

При обгоне на равнозначном перекрёстке когда мой автомобиль сравнялся с другим автомобилем, этот автомобиль свернул на лево без включения сигнала поворота. Он ударил своей передней стороной машины переднюю сторону моей машины (переднее колесо этого автомобиля в переднее колесо моего автомобиля). Скажите что можно сказать по этому поводу? То что нельзя обгонять на равнозначном перекрёстке я знаю.

ДТП произошло на равнозначном перекрёстке (знаки стоят) , у меня помеха справа, при подъезде к перекрёстку я помеху не видел т.к. он ехал с явным превышение скорости удар моему ТС пришёлся в правую заднюю часть, от удара машину развернуло на 180° и перевернуло на правую же сторону. В итоге нашёл схему данной дороги в администрации, на ней моя дорога должна быть главной т.к. Справа придворовая територия (без сквозного проезда) но знаки стоят, что она равнозначная. Кто виновен?

На равнозначном перекрестке столкнулись скутер с автомобилем. У автомобиля была помеха справа (он ехал перпендикулярно скутеру), часть перекрестка была пересечена автомобилем, когда скутер врезался в заднюю правую дверь. Водитель и пассажир скутера сильно пострадали и с многочисленными переломами были доставлены в травму. У водителя скутера был обнаружен алкоголь в крови. Сотрудниками ГАИ на месте не было определено, кто виновник аварии. Назначена группа разбора. Я мама девушки-пассажирки скутера, у нее перелом бедра (предстоит операция) , сотрясение мозга, множественные раны на лице (теперь вся в швах). Вопрос: как мне действовать в такой ситуации? Причинен серьезный вред здоровью. Вторая сторона участников аварии приходит в больницу навестить пострадавших. При этом говорят, что машину по страховке им не отремонтируют, все за свой счет, они наняли адвоката и уверены, что правда на их стороне. Помогите, пожалуйста советом, какие действия нужно предпринять?

ДТП на Т-образном равнозначном перекрестке внутриквартальная территория, удар был в задний бампер с правой сторона, удар на схеме зафиксирован на границе окончания пересечения дорог, явное превышение скорости так как мою машину развернуло на 90 градусов, у второго участника вообще отсутствует тормозной путь.

Кто будет виноват при дтп при проезде равнозначного перекрестка у меня была помеха справа а у второго водителя превышение скорости.

Выезжал на равнозначном перекрёстке на право четыре колеса уже стояли на дороге в меня ударили в заднию левую сторону. Говорят что я виноват что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На равнозначном перекрестке у меня помеха справа (перекресток равнозначный без знаков и разметки) при повороте на право в меня въехали с права. Я в момент аварии находился на своей части дороги а второй автомобиль двигался по середине дороги с нарушением пункта 9.1 пдд. кто виноват в дтп.

Совершено ДТП на равнозначном перекрестке, виноват не я, а водитель другой машины, т.к. у него была помеха справа. Моя машина застрахована по КАСКО и ОСАГО. Можно ли получить выплаты по КАСКО с моей страховой фирмы, а выплаты по ОСАГО со страховой фирмы виновного лица. Куда обращаться с протоколом ГИБДД?

Я разворачивался на равнозначном перекрестке пропустив встречное движение начал разворачиваться увидев что с прилегающей дороги справа едут автомобили я остановился для того что бы их пропустить и в этот момент в меня врезается автомобиль со встречки, он был пьяный кто виновпт.

Проезжая равнозначный перекрёсток на жилых улицах застроенными заборами в меня в правый бок въехал автомобиль с права. Приехали сотрудники Гибдд сказали что виновный я помеха справа. Ты должен был остановиться и потом проехать если нет припятствие. Но ведь он тоже должен был также остановиться перед перекрёстком и убедиться помеха справа но он ехал также не останавливаясь как будто на главной дороге. Могу ли я оспорить и чтоб сделали нас обоих виноватыми в этом Дтп.

Произошло ДТП во дворе на равнозначном перекрёстке. Я не виновата, была помехой справа. Есть видеозапись, на которой виден удар и то, что моя скорость не превышена.

Виновник-китаец, через своего юриста вину не признаёт, утверждая, что я разговаривала по телефону в момент ДТП. Его свидетель, который был пассажиром лжесвидетельствует, что разговаривала по телефону.

У меня также есть свидетели - два охранника ТСЖ (при исполнении служебных обязанностях), которые утверждают что были руки на руле. Имеется детализация вызовов и видно, что время разговоров после свершения ДТП (фиксация на видеокамере).

Виновники утверждают, что могла разговаривать не по своему номеру или время видеозаписи выставлено неверно.

Вопрос: как дознаватель может сделать выводы по существующим доказательствам, что я не виновна.

Обязан ли дознаватель вынести постановление по истечению 2 месяцев после ДТП.

Какие рекомендации будут по защите своих прав по телефонным разговорам?

Произошло ДТП на равнозначном перекрестке. На дорогах нет ни разметки, ни знаков. Ширина проезжих частей по 6 метров (3 м метра в каждую сторону движения, т.е. всего 2 полосы на каждой дороге).

Оба автомобиля двигались по прямой траектории (назовём их автомобили А и Б). Автомобиль Б выполнял объезд препятствия (припаркованный автомобиль и сугроб) по встречной полосе, и далее выехал на перекресток всё еще двигаясь по встречной полосе. При этом у него была возможность завершить маневр объезда до перекрестка: после ДТП между этим автомобилем и сугробом было более 2 метров, и там спокойно проезжали другие автомобили.

Схема ДТП в прикрепленном файле.

Вопрос. Кого признают виновным в ДТП: водителя автомобиля А, так как у него была помеха справа, или водителя автомобиля Б, так как он выполнял маневр и выехал на перекресток по встречной полосе?

На днях я попала в ДТП с участием таксиста! На равнозначном перекрестке я совершала поворот на лево, по зеленому сигналу светофора. Остановилась на вередине перекрестка, пропуская встречный поток. Дождавшись запрешаюшего сигнала для встречного движения я начала завершать маневр, освобождая перекресток, после чего в меня влетел таксист на скорости! Я не признаю свою вину, какие шаны у меня имеются в таком случае?

Вопрос по дтп. На не равнозначном перекрестке, сестра выезжала с прилегающей територии светофора с ее стороны нет, в отличии от всех остальных участриков движения. Перед выездом она убедивщись что дорога свободна начала движения. Так как авто с лева остановилось на красный, авто с права пропустило ее.обозначив это. авто движущиеся на встречу поварачивало на право тоесть от нее. она спокойно поехала и почти закончив маневор в нее въехал авто в передее крыло, а именно в самый его угол. Срезов приэтом угол поворота, не доехав до разрешонного места поворота и выехав на встречку. Виновником признают сестру руководствуясь только тем что она выезжала с прилегающей територии и обязанна всех пропустить. Хотя фактически она всех пропусила и еслибы второй участник дтп не выскочил из-за газели и не срезал угол поворота они спокойно бы разъехались. Помогите разобраться кто ПРАВ! Спасобо. Имеются фото.

Попал в аварию 17.10.16 г. На равнозначном перекрёстке на "Газеле; (фургон) не пропустил маршрутку есть потерпевшие. Объясните последовательность действий для объективного разбирательства.

Произошло дтп на равнозначном т-перекрёстке преддомовой территории! Движение затруднено припаркованными на обочине тс! Пока не выедешь на перекрёсток не увидишь есть ли помеха справа! Припересечении на середине перекрёстка выехало тс,путая тормоз, нажимает на газ, протаранивает и продолжает движение, виновным признали меня (у водителя др.тс просрочено ВУ! Можно ли оспорить?

В девушку, переезжающую равнозначный перекресток, в задний бампер въехал водитель который был с правой стороны. Она по сути заканчивала маневр переезда перекрестка, и при заезде его на перекрестке не было. Кто виноват в данном случае?

Добрый день. Как считаете, кто больше виноват? Равнозначный перекресток, машина А поворачивает налево из правого ряда (знаков нет), вторая машина Б не пропустила помеху справа (машину А). Случилось ДТП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение