Как избавиться от автомобиля, проданного по генеральной доверенности 11 лет назад, без документов и информации о нынешнем владельце?

• г. Москва

Автомобиль продан по ген. доверенности 11 лет назад. Копия не сохранилась, сведений о нынешнем владельце нет. Возможно машина давно сломана и гниет на свалке. А мне что же теперь, всю жизнь платить за нее налоги? Могу ли я снять ее с учета или утилизовать без документов, без самого авто? Как быть в такой ситуации, подскажите!

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии с учёта на утилизацию. При этом нужно пояснить, что автомашина давно разобрана, а документы и номера на неё утрачены.

С уважением