Куда обращаться за окладом медалью " За Отвагу", награждён, всё есть, нет подтверждения из части, что был на СВО Как быть

• г. Йошкар-Ола

Куда обращаться за окладом медалью " За Отвагу", награждён, всё есть, нет подтверждения из части, что был на СВО

Как быть

Ответы на вопрос (2):

Указ Президента РФ от 25 июля 2006 г. N 765

"О единовременном поощрении лиц, проходящих (проходивших) федеральную государственную службу". Можно, на всякий случай, написать самый простой рапорт по типу "прошу выплатить за медаль", даже не указывая конкретную сумму, если не знаете её. Пишется рапорт военнослужащим, прикладывается копии документа"медали" только после этого приходит выплата. Подтверждение можете запросить в военном комиссариате.

Положено 5 окладов награждённому. Документы подаёте в военкомат, а если работаете, то работодателю. В приказе о награждении указано за что вы награждены и в военном билете у вас д.б. отметки об участии в СВО.