Возможные действия при списании 100% зарплаты наложенным взысканием - как вернуть средства?

• г. Сыктывкар

Как нужно поступить? Я не трудоспособен, у меня на заработную карту наложено взыскание судебным приставом. За первые три дня больничного мне пришла заработная плата в размере 2700 р, а остальные 27000 р пришли от ФСС спустя 20 дней. Ранее я обращался в Банк и писалл заявление, в котором писал, что прошу сохранять мне минимальный прожиточный минимум, но при зачислении произошло списание 100% .

Почему списывать приставы не имеют права списывать более 50% от зп, а при еще более тяжелом положении вещей, в случае серьезных проблем со здоровьем удерживают 100% начисления по оплате больничного. Вотпрос: как вернуть средсява?

Ответы на вопрос (2):

Заявление в порядке ч. 5.1 ст.69 ФЗ-229 пишутся в ФССП. а не в банк.

Средства вернуть вряд ли получится.

Вчера я был в ФССП и они меня отправили в банк подавать это заявление, а если через них, то необходимо еще брать справку о доходах.