Проблемы с признанием моего частного дома непригодным для проживания и движением грунта - Как найти решение и кому обратиться?

• г. Славянск-на-Кубани

Не могу добиться от администрации признания моего частного дома непригодным для проживания, до сих пор действует режим ЧС на участке моей улицы, т к идёт движение грунта, дом на треть засыпало землёй с одной стороны, три метра висит над ручьём с другой, жить опасно, но т к конструкция не пострадала, дали заключение что жить можно и дом откапывать лопатой, что опасно т к оползень... Что делать? Разве жилой дом который находится в зоне оползня можно считать природным для проживания? Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (4):

В суд с иском идите, если прокурор не помогает.

Здравствуйте! Обжалуйте отказ комиссии в судебном порядке.

Постановление Правительства РФ от 28.01.2006 N 47

52. Решение соответствующего федерального органа исполнительной власти, органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органа местного самоуправления, заключение, предусмотренное пунктом 47 настоящего Положения, могут быть обжалованы заинтересованными лицами в судебном порядке.

Обжалуйте отказ комиссии в судебном порядке.

Пожаловаться можно в прокуратуру района