Могу ли я отказаться от планово-дневного стационара при бессрочной инвалидности по психиатрии?

• г. Пенза

У меня бессрочная инвалидность по психиатрии (2 группа) , ремиссия 8 лет, на амбулаторном лечении, без госпитализаций. Диспансер посещаю регулярно. Предложили планово-дневной стационар, в обязательном порядке., якобы по новому приказу. Обратилась к заведующей диспансера, она сказала, что я могу написать отказ от стационара. Подскажите, имею ли я право написать отказ? Дееспособности не лишена, работаю. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Конечно же можете. Это Ваше право.