Проблема с договором и перерасчетом после смерти деда в пансионате - что делать?

• г. Волгоград

Ситуация така, положили деда в пансионат, а через 2 дня он умер. Мы внесли. Предоплату за месяц вперед. Нам сейчас не договор на руки отдавать не хотят, ссылаясь на то что он уже в архиве и утверждают, что у них ни в каких случаях перерасчета нет. Что в данной ситуации можно сделать? Можно ли добиться перерасчета от них? Договор в первый день нам не дали, сказали что будет готов в понедельник. Деда ложили туда в четверг, в субботу утром он умер ( ( (

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Юлия!

Вас явно вводят в заблуждение, требуйте договор путем направления письменной претензии в адрес пансионата!

Дополнительно рекомендую обратиться с жалобой в органы прокуратуры (согласно ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ"), чтобы в дальнейшем пансионату неповадно было людей обманывать!

Здравствуйте.

Примите соболезнования.

Ну и что, что в архиве, пусть вынимают и выдают Вам второй экземпляр. Тем более, что должны были сразу это сделать.

И перерасчёт обязаны произвести - вернуть оставшуюся сумму (то есть, Вашу оплату за минусом фактических расходов - за два дня нахождения деда).

С уважением.