Спор о наследстве - кто имеет право на машину, оставшуюся после смерти деда?

• г. Красноярск

Моя бабушка жила с дедом, в гражданском браке, прописан был с ней в квартире, он сильно болел, она сделал договор купли продажи автомобиля - в августе месяца с ним, передала деньги, после этого 8 октября он умер, 22 февраля на следующий год, она переписала на себя машину через договор соответствии того она оплатила 1500 рублей за неустойку (во время не поставила) прошло 1.5 года, и она продала машину мне, я поставил на себя учет машины и оформил как надо, объявилась дочь покойного деда, требует что она наследница и требует вернуть машину, как быть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Она может признать договор недействительным в суде. Вам нужно готовить грамотную правовую позицию и по возможности разрешить данный вопрос с ней в досудебном порядке.

Послать её... в суд.

Игнорировать. Она пропустила срок принятия наследства в 6 месяцев.

И шансов у неё признать сделку недействительной, почти нет.

Добрый день!

Согласна с позицией своих коллег.

Сроки вступления в наследство пропущены. Восстановить свое право она может только в судебном порядке.