Имеет ли право пенсионер устраиваться на постоянную работу или же только на временную?

• г. Севастополь

Ответы на вопрос (7):

Пенсионер вправе устраиваться на любую работу.

Здравствуйте!

Имеет полное право.

Наталья! Пенсионер имеет право устраиваться на постоянную работу.

Здравствуйте 🤝

Имеет право устроиться на любую работу, где нет особых требований по здоровью

С уважением

Почему-то ссылаются на какой-то закон № 59...

Здравствуйте. На постоянную работу имеет полное право

Здравствуйте.

Ваши трудовые права не зависят от статуса пенсионера. Вы можете устроиться на постоянную работу (заключить договор на неопределенный срок), так и на временную работу (срочный договор). Причем, как правило, должен быть заключен договор на неопределенный срок. В отношении пенсионеров может быть (но не обязан) заключен срочный договор.