Как отменить решение суда и подать апелляцию в случае спора с коллекторским агентством?

• г. Ханты-Мансийск

Можно ли отменить решение суда, подав апелляцию? В январе 22 года суд вынес решение по иску коллекторского агентства, долг сомнительный, 2008 года. По месту рассмотрения дела прописан, но не проживаю. В городе где фактически проживаю работаю по трудовой, квартира в собственности, прописаны жена и ребенок, я делаю временную регистрацию, но в период рассмотрения дела одна закончилась, вторую сделал позже. Соответственно уведомление о заседаниях и отрешении не получал, узнал из БКИ. Достаточно ли этого для доказательства того, что не мог получить уведомление? Есть желание подать апелляцию и отменить решение как минимум по истечению срока исковой давности

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Уточните, было вынесено решение суда или был вынесен именно судебный приказ?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Именно решение суда по гражданскоиу делу

Если вынесено заочное решение, то вправе его отменить, подав заявление о его отмене с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Если вынесен судебный приказ, то вправе отменить, подав возражения на него мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока

Здравствуйте!

Подайте апелляционную жалобу.

К жалобе приложите ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

Какой судебный акт в отношении вас вынесен: судебный приказ или решение, и когда

Решение суда по гражданскому делу, заочное решение 28.01.2022, вступило в законную силу 15.03.22

Здравствуйте

Вам нужно восстановить пропущенный срок, обжаловать заочное.